Москва
г. Москва, Щелковское шоссе, д. 100 стр. 3
Ежедневно с 09:00 до 21:00
+7 (495) 165-06-98
Ваш город
Москва
г. Москва, Щелковское шоссе, д. 100 стр. 3
Ежедневно с 09:00 до 21:00
+7 (495) 165-06-98
Ежедневно с 09:00 до 21:00

Где купить дешево автомобили с пробегом? 

Почему наши соотечественники начали внимание на дешевые автомобили с пробегом? С началом специальной военной операции на страну были наложены санкции, что стало причиной снижения реальных доходов. Кроме того, известные производители по моральным соображениям покинули рынок России. Отечественных автомобилей нет и в ближайшее время не предвидится. 

В дополнение ко всем проблемам, наши китайские друзья, хотя санкций не вводили, не преминули возможностью воспользоваться ситуацией и существенно подняли цены на свои машины хорошо известного качества. Теперь многие задают себе вопрос, в каком регионе дешевые автомобили с пробегом можно купить по самой низкой цене. Постараемся рассказать о реальной ситуации на рынках. 

Что с сегодня ценами

В марте цены на дешевые машины с пробегом на фоне паники возросли примерно на 50%, затем в апреле их можно было купить на 16% дешевле, а в мае еще на 12%. Такое положение объясняется в основном стабилизацией предложения и спроса. Но стоимость одной и той же модели отличается примерно на 25% в зависимости от региона предложения. Важным фактором формирования цены является и финансовое положение автосалона. 

Более низкая цена авто в регионах не значит, что техническое состояние дешевой машины настолько же плохое. Чаще всего объяснение, где дешевые автомобили в России с пробегом – эта марка там не пользуется большой популярностью среди потенциальных потребителей и продается очень сложно. Для уменьшения убытков на его содержания салоны вынужденно снижают на них цены. К примеру, премиальным Lexus LS и Cadillac CT6 в настоящее время трудно найти новых владельцев по причине снижения покупательской способности наших соотечественников. Они теряют в цене на вторичном рынке примерно 20–35% уже через месяц после покупки.

Еще один фактор, от которого сегодня зависит, где самые дешевые автомобили с пробегом. Дилеров никто не освобождал от уплаты налогов за аренду, коммунальных платежей, они обязаны для сохранения штата выплатить хотя бы минимальные заработные платы своим сотрудникам. Как следствие, появляется острая потребность в финансовых средствах. Машины реализуются с минимальными наценками только для того, чтобы не обанкротиться. 

От чего зависит стоимость 

Сегодня средняя стоимость авто с пробегом превышает 1,2 млн рублей, и при этом на рынке очень сложно найти подходящее предложение, особенно дешевых машин не старше 3–5 лет. Владельцы трезво оценивают свое финансовое состояние и его перспективы и не спешат расставаться со старыми машинами. Тем более что купить новые престижных марок в настоящее время фактически невозможно. Кроме указанного, на стоимость авто вторичного рынка влияет еще несколько факторов.

  1. Инфляция. Экономически объяснить этот процесс невозможно, у нашей страны свой путь развития. У нас при заметном падении курса доллара так же заметно выросли цены на все товары, экспортируемые за ту же дешевую валюту. Сложно объяснить, как купить дешево автомобиль с пробегом.
  2. Резкое возрастание цены новых машин. Имеются в виду не только автомобили известных европейских, американских, японских и корейских компаний. С ними более-менее все понятно, сказываются последствия санкций. Но как объяснить возрастание цены китайских машин, они к санкциям не присоединились. И логистика осталась прежней, хотя ней пытаются оправдаться наши преданные китайские друзья. Такая ситуация в регионах, где дешевые автомобили в России с пробегом ране были в наличии. И последнее. Мы начали выпускать отечественную Ладу упрощенного варианта, но и ее цена выросла почти на 30% . 

Ни один ответственный и уважающий себя аналитик рынка пока не берется делать долгосрочные прогнозы, ситуация даже в средней перспективе пока остается неопределенной. Предвидеть поведение производителей машин, ситуацию со сложными комплектующими и объемы параллельного импорта (контрабанды) и спрос на дешевые автомобили с пробегом в настоящее время по понятными причинам невозможно. 

Ситуация по регионам

После ухода мировых производителей и закрытия больших производств жители регионов первыми на себе начали ощущать последствия сокращения рынка труда. Для некоторых слоев даже машина с пробегом опять превратилась из средства передвижения в роскошь, появилась необходимость продать ее как товар, не относящийся к категории первой необходимости. Где самые дешевые автомобили с пробегом? 

Марка машиныСредняя стоимость в РФРегионЦена в регионе
Skoda Octavia950,0 тыс. руб.Самарская область919,0 тыс. руб.
Renault Duster845,0 тыс. руб.Татарстан768,0 тыс. руб.
Hyundai Solaris684,8 тыс. руб.Мурманская область660,0 тыс. руб.
Toyota Camry1515,2 тыс. руб.Дагестан и Вологодская область1400,0 тыс. руб.
Lada Granta329,5 тыс. руб. Кемеровская область290,0 тыс. руб.

Разумеется, стоимость динамична и постоянно корректируется в ту или иную сторону. Это касается всех параметров машин: марки, пробега, года выпуска и технического состояния. Но для реальной оценки, в каком регионе дешевые автомобили с пробегом, надо принимать во внимание все затраты на поездку, время оформления и возможное проживание в гостиницах. 

Где выгоднее покупать автомобиль с пробегом

Есть несколько площадок приобретения, на которых можно купить  дешевые машины, у каждой свои особенности, преимущества и недостатки. Окончательный выбор рекомендуется делать после внимательного анализа сложившейся ситуации. 

Автосалоны

Если вам удалось найти добросовестную компанию, уважающую своих клиентов, честно формирующую ценовую политику – то это оптимальный вариант купить лучшие недорогие автомобили с пробегом. Салоны проверяют юридическую чистоту машины, количество владельцев, выполняют профессиональный технический осмотр, мониторят реальные цены на похожие машины других площадок. Все автомобили проходят предпродажную подготовку, реализуются только в исправном состоянии. Кроме того, здесь можно оформить кредит или сдать свой старый авто по программе Трейд-Ин. Наиболее ответственные компании на проданные машины дают гарантию.

У владельца

Очень неплохой вариант найти лучшие недорогие автомобили с пробегом, но если удастся найти честного владельца. Можете посмотреть предложения от частников на Avito.ru или Auto.ru. Желательно искать знакомых, родственников или друзей, они не станут обманывать. Но с другой стороны, опытные люди настоятельно не советуют совершать сделки со знакомыми, выгода одного всегда провоцирует сомнения в справедливости цены у второго – могут быть обиды. Лучше купить у постороннего владельца. 

Авторынок

Эта площадка предлагает потенциальным покупателям более низкие цены, чем выставляют салоны. Есть довольно большой выбор, можно торговаться и уменьшать стоимость. Реализаторы принимают любую плату, от наличных расчетов до банковских переводов. Но есть очень большой недостаток – продают автомобили перекупщики. Им безразлично, в каком фактически состоянии машины, имеет ли она юридические ограничения и т. д. Многие перекупщики изучили психологию людей и могут реализовать откровенную рухлядь. Надо внимательно думать, как купить дешево автомобиль с пробегом у них.

 

Другие статьи
Новинки
Geely
Китайский концерн Geely и IT-корпорация Baidu создали новый автомобильный бренд – JI YUE
Подробнее
Новости
Новинки
Geely
Старт продаж гибридного кроссовера Lynk&Co 08 от Джили и Вольво
Подробнее
Новости
Запчасти
Geely
Chery
Оригинальные и поддельные запчасти на Китайские авто: как распознать и почему стоит остерегаться неоригинала
Подробнее
Появились трудности с выбором автомобиля?
Оставьте на сайте номер своего телефона, наш сотрудник в ближайшее время свяжется и проконсультирует по всем интересующим вопросам.
Связаться с менеджером