Москва
г. Москва, Щелковское шоссе, д. 100 стр. 3
Ежедневно с 09:00 до 21:00
+7 (495) 165-06-98
Ваш город
Москва
г. Москва, Щелковское шоссе, д. 100 стр. 3
Ежедневно с 09:00 до 21:00
+7 (495) 165-06-98
Ежедневно с 09:00 до 21:00

Какие автомобили с пробегом будут востребованы на вторичном рынке

Отечественный рынок автомобильного транспорта с уже пройденным километражем пробега обычно более обширный, чем объемы продаж по новым, только сошедшими с заводской линии, машинами. 

В 2021 году он насчитал почти шесть миллионов объектов (это в четыре раза больше, чем новых). Специалисты решили узнать, какие именно модели автомобилей с пробегом наши соотечественники хотят купить в ближайшие полтора года. 

Результаты опроса автолюбителей

Для того, чтобы разузнать планы автолюбителей по покупке машин на вторичном рынке, специалисты провели онлайн-анкетирование. Вследствие опроса стало понятно, что практически каждый десятый участник планирует купить автомобиль марки Тойота или Киа с пробегом. 

При этом Тойота пока что находится во главе рейтинга, эту модель обозначили почти 11% респондентов.  Корейскую автомодель с пробегом планируют купить 10% от числа опрошенных. 

Третье место нашего чарта занял Фольксваген, с результатом почти 7%. Четвёртую позицию в ближайших планах наших соотечественников заняла Лада. 

Отечественную машину планируют приобрести около 6,5% опрошенных. Пятёрку лидирующих моделей завершает Шкода, (около 6%). Автомобили марки Рено и Хендай хотят купить примерно 5,5% и 5,2%. Заключает рейтинг японская модель Ниссан (около 5%). 

На вторичном рынке будут пользоваться спросом не только автомобили массового сегмента

Стоит отметить, что все указанные модели можно отнести к среднему классу, но в лидирующей десятке отмечены и два автомобиля премиального класса. БМВ занимает девятое место с количеством опрошенных 4,8%, а завершает список Ауди (около 4,5%). 

Доскональные данные о желании приобрести автомобили на вторичном рынке, а также о том, какими услугами пользуются наши соотечественники при приобретении машины, какого года выпуска транспорт они считают нормальным для покупки, и какой срок пользования транспортом намечают – всю эту информацию вы можете найти в специализированном репортаже исследовательского бюро.

Другие статьи
Новинки
Geely
Китайский концерн Geely и IT-корпорация Baidu создали новый автомобильный бренд – JI YUE
Подробнее
Новости
Новинки
Geely
Старт продаж гибридного кроссовера Lynk&Co 08 от Джили и Вольво
Подробнее
Новости
Запчасти
Geely
Chery
Оригинальные и поддельные запчасти на Китайские авто: как распознать и почему стоит остерегаться неоригинала
Подробнее
Появились трудности с выбором автомобиля?
Оставьте на сайте номер своего телефона, наш сотрудник в ближайшее время свяжется и проконсультирует по всем интересующим вопросам.
Связаться с менеджером